• FCO
    FCO
  • 1. Mannschaft 16/17
    1. Mannschaft 16/17
  • 2. Mannschaft 16/17
    2. Mannschaft 16/17
  • Frauen 16/17
    Frauen 16/17

Vorbereitungsplan

Vorbereitungsplan 2014/15 Winter   
     
03.01.2015 Samstag Futsal Turnier Bad Oeynhausen 14:00 Uhr Halle
04.01.2015 Sonntag Schuster-Cup 2015 Hüllhorst 14:00 Uhr Halle
10.01.2015 Samstag    
11.01.2015 Sonntag Stadtmeisterschaft Bad Oeynhausen 12:30 Uhr Halle
23.01.2015 Freitag Training Sportpark Enger 18.30 Uhr 
24.01.2015 Samstag    
25.01.2015 Sonntag    
26.01.2015 Montag    
27.01.2015 Dienstag Training Stadion B. O.  18.30 Uhr 
28.01.2015 Mittwoch    
29.01.2015 Donnerstag Training Stadion B. O.  18.30 Uhr 
30.01.2015 Freitag Training Sportpark Enger 18.30 Uhr 
31.01.2015 Samstag FCO - SC Vlotho Stadion B. O.  16:00 Uhr Kunstrasen
01.02.2015 Sonntag    
02.02.2015 Montag    
03.02.2015 Dienstag Training Stadion B. O.  18.30 Uhr 
04.02.2015 Mittwoch Training Stadion B. O.  20.00 Uhr 
05.02.2015 Donnerstag Training Stadion B. O.  18.30 Uhr 
06.02.2015 Freitag Training Sportpark Enger 18.30 Uhr 
07.02.2015 Samstag FCO - RSV Hörste Stadion B. O.  17:00 Uhr Kunstrasen
08.02.2015 Sonntag    
09.02.2015 Montag    
10.02.2015 Dienstag Training Stadion B. O.  18.30 Uhr 
11.02.2015 Mittwoch    
12.02.2015 Donnerstag Training Stadion B. O.  18.30 Uhr 
13.02.2015 Freitag Training Sportpark Enger 18.30 Uhr 
14.02.2015 Samstag    
15.02.2015 Sonntag Kurzturnier SC Enger  Enger 14:00 Uhr Kunstrasen
16.02.2015 Montag    
17.02.2015 Dienstag Training Stadion B. O.  18.30 Uhr 
18.02.2015 Mittwoch    
19.02.2015 Donnerstag FCO- RW Maaslingen Stadion B. O.  19:00 Uhr Kunstrasen
20.02.2015 Freitag Training Stadion B. O.  18.30 Uhr 
21.02.2015 Samstag    
22.02.2015 Sonntag FCO - VfL Bückeburg Stadion B. O.  15:00 Uhr Kunstrasen
23.02.2015 Montag    
24.02.2015 Dienstag Training Stadion B. O.  18.30 Uhr 
25.02.2015 Mittwoch    
26.02.2015 Donnerstag Training Stadion B. O.  18.30 Uhr 
27.02.2015 Freitag Training Stadion B. O.  18.30 Uhr 
28.02.2015 Samstag    
01.03.2015 Sonntag SC Herford - FCO Herford 14.30 Uhr Kunstrasen
02.03.2015 Montag    
03.03.2015 Dienstag FCO - Rietberg Stadion B. O.  19:00 Uhr Kunstrasen
04.03.2015 Mittwoch    
05.03.2015 Donnerstag Training Stadion B. O.  18.30 Uhr 
06.03.2015 Freitag Training Stadion B. O.  18.30 Uhr 
07.03.2015 Samstag    
08.03.2015 Sonntag evtl. Nachholspiel Stadion B. O.  15.00 Uhr Kunstrasen
09.03.2015 Montag    
10.03.2015 Dienstag Training Stadion B. O.  18.30 Uhr 
11.03.2015 Mittwoch    
12.03.2015 Donnerstag Training Stadion B. O.  18.30 Uhr 
13.03.2015 Freitag Training Stadion B. O.  18.30 Uhr 
14.03.2015 Samstag    
15.03.2015 Sonntag SV Avenwedde - FCO Meisterschaftsspiel 15:00 Uhr Rasen

 

Mit neuem Gefährt zu den Sportplätzen

Sponsoren ermöglichen die Anschaffung eines neuen Vereinsbullis für zwölf Jugend-Teams des FCO

Bad Oeynhausen (wol). Die Fußball-Jugend des FC Bad Oeynhausen kann sich freuen: Ein neuer Vereinsbulli wird den Fußballnachwuchs zu den Spielen kutschieren.

Weiterlesen ...

Trainingszeiten E3

Die aktuellen Trainingszeiten der E3:

Dienstag    17.30 - 19.00   Sportplatz Oberbecksen Alt
Freitag 17.30 - 19.00    Sportplatz Rehme

Ablauf/Termine

Samstag, 15. Februar und Sonntag, 16. Februar 2014

3-fach Sporthalle Schul- und Sportzentrum
Bad Oeynhausen Süd, Bessinger Str.

Sa., 15.02.2014

   
 

10:00 Uhr bis 12:20 Uhr

E1-Jugendturnier

(VFL Bückeburg, VFL Mennighüffen, SG FA Herringhausen/Eickum - Pokalverteidiger, FCO I, FCO II)

 

12:40 Uhr bis 15:00 Uhr

E2-Jugendturnier

(TuS Lohe II, VFL Mennighüffen II, VFL Bückeburg II, SG FA              Herringhausen/Eickum II, FCO III)

 

15:20 Uhr bis 18:00 Uhr

D1-Jugendturnier

(TuS Lohe, VFL Mennighüffen, SV Hausberge, TuS B. O., FCO)

 

18:00 Uhr bis 21:45 Uhr

Manfred Wehrmann Gedächtnis-Cup 2014

(internes Vereinsturnier mit FCO I, FCO II, FCO III, FCO                    Frauen, B-Jugend, Altherren, Vorstandteam, Jugendtrainerteam)

So., 16.02.2014

   
 

09:30 Uhr bis 11:30 Uhr

Minikickerturnier

(TuS Minderheide, JSG Am Wiehen - Pokalverteidiger, VFL Mennighüffen, FT Dützen, FCO)

 

11:50 Uhr bis 13:50 Uhr

F1-Jugendturnier

(VFL Mennighüffen, SC Melle 03, RW Rehme, VFL Herford, FCO - Pokaltverteidiger)

 

14:10 Uhr bis 16:10 Uhr

F2-Jugendturnier

(FC Löhne-Gohfeld II, VFL Bückeburg II, TuS Dehme II, VFL Mennighüffen II, FCO II)

 

16:30 Uhr bis 18:50 Uhr

D2-Jugendturnier

(TuS Holzhausen II, VfL Mennighüffen II, TuS Bad Oeynhausen II, TuS Lohe II, FCO II)